Две электрички отьехали отстанции одновременно в противоположных направлениях. Скорость одной электрички 560 м/мин, скорость другой 640 м/мин. сколько километров пройдет каждая электричка за 25 минут? какое расстояние будет между электричками через 25 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:29
    0
    1) 560*25=14000 (м) = 14 (км) пройдет первая электричка

    2) 640*25=16000 (м) = 16 (км) пройдет вторая

    3) 14+16=30 (км)

    Ответ: через 25 минут расстояние между электричками будет 30 км, первая пройдет 14 км, вторая 16 км