Трансляция фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка" вместе с рекламными вставками продолжается 1 ч 40 мин. А сами рекламные вставки занимают 28 мин. Какую часть от всего времени трансляции составляют рекламные вставки?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:15
    0
    1 ч 40 мин=100 мин.

    100:1=28:х.

    х=28*1:100=28/100=7/25.

    Ответ: рекламные вставки занимают 7/25 часть от всего времени трансляции.