Книжный магазин привезли книги общим весом 12 кг при этом 20 книг были весом под 300 грамм а остальные по 200 грамм сколько было книг весом по 200 г

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:07
    0
    1) 12 кг+12000 г

    2) 20*300+6000 г

    3) 12000-6000=6000

    4) 6000:200=30 книг
  2. 8 мая, 21:43
    0
    20*300=6000 (грамм) = 6 (кг) - книги весом 300 грамм

    12-6=6 (кг) - книги по 200 грамм

    6 кг=6000 грамм

    6000:200=30 (книг) - весом по 200 грамм

    Ответ: 30 книг