В книжный магазин привезли книги общим весом 12 кг. При этом 20 книг были весом по 300 г, а остальные - по 200 г. Сколько было книг весом по 200 г?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:55
    0
    1) 20·300=6000 (гр) - весят 20 книг по 300 гр.

    2) 12 кг = 12 000 гр

    12 000 - 6 000 = 6 000 (гр) - весят все книги по 200 гр.

    3) 6000:200=30 (к)

    Ответ: 30 книг (по 200 г)
  2. 15 января, 08:59
    +1
    1) 300*20=6000 (кг) - было книг по 300 г.

    2) 12000-6000=6000 (кг) - было книг по 200 г

    3) 6000:200=30 (книг) - по 200 г

    Ответ: 30 книг.