В книжный магазин привезли книги общим весом 12000 г. При этом 20 книг были весом по 300 г, а остальные по 200 г. Сколько было книг весом по 200 г?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:15
    0
    20*300 = 6000 г весят 20 книг

    12000-6000 = 6000 остаток

    6000:200 = 30 книг весят 200 грамм
  2. 16 декабря, 12:24
    0
    1) 20*300=6000 (г) - книги по 300 г

    2) 12000-6000=6000 (г) - книги по 200 г

    3) 6000; 200=30 (шт) - книг по 200 г

    Ответ: 30 книг по 200 г