Вычисли длину прямогульника, если его периметр равен 18 дм, а ширина - 2 дм

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:24
    0
    Периметр = а+а+б+б значит а = (периметр - (б*2)) : 2 = (18 - 4) : 2 = 7 дм
  2. 8 апреля, 10:14
    0
    18:2-2=7 (см)

    Ответ: Длина=7 см

    18:2-2=7 (см)

    Ответ: Длина равна 7 сантиметров