Зайцы-25 ж.}? ж

Белки-15 ж.

25+15=40 (ж)

Ответ: 40 животных всего.

Решить две обратные задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:55
    0
    Всего-40 ж.

    Зайцы-25 ж.

    Белки-? ж.

    40-25=15

    Ответ: белки 15 ж.

    Всего-40 ж.

    Белки-15 ж.

    Зайцы-? ж.

    40-15=25

    Ответ: зайцы 25 ж.
  2. 3 июня, 08:38
    0
    Всего - 40 ж.

    зайцы-25 ж.

    белки-?

    40-25=15 ж

    ответ: 15 белок.

    всего - 40 ж

    белок-15 ж

    зайцев-?

    40-15=25 ж

    ответ: 25 зайцев