Туристы прошли 24 км за 6 ч, а велосипедисты проехали это расстояние за 2 ч. У кого из них скорость больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:00
    0
    1) 24:6=4 (км/ч) Скорость туристов

    2) 24:2=12 (км/ч) Скорость велосипедиста

    3) 12-4=8 (км) скорость велосипедистов больше скорости туристов
  2. 27 апреля, 07:46
    0
    1) Скорость туристов 24:6 = 4 км/ч

    2) Скорость велосипедистов 24:2 = 12 км/ч

    Скорость велосипедистов больше, чем туристов на 12-4 = 8 км/ч