Стороны параллелограмма равны 4 и 5 см, а угол между ними 45 градусов, Найдите высоты параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:19
    +1
    Площадь пар-мма находится по двум формулам:

    S=a*b*sinα

    S=h*a (S=H*b)

    найдем площадь

    S = 4*5*sin 45° = 20*√2/2=10√2

    подставим в другую формулу

    одна высота: 10√2 = h*5 ⇒ h=10√2/5=2√2

    вторая высота: 10√2 = H*4 ⇒ H=10√2/4 = 5√2/2

    Ответ: 2√2 и 5√2/2