Реши задачу. Стали два брата ловить рыбу. Один брат выловил 15 рыб, что составило третью часть всего улова. Сколько выловил второй брат?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:51
    0
    1) 15*3=45 (рыб) всего

    2) 45-15=30 (рыб) поймал 2 брат

    Ответ: 2 брат поймал 30 рыб