Вычислить 5 5/9+2 1/18

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:36
    0
    5 5/9+2 1/18=7 (10+1) / 18=7 11/18
  2. 15 июня, 21:20
    0
    5 5/9 + 2 1/18 = 7 11/18.

    приводим в общему знаменателю, умножив первую дробь на 2.

    5 10/18 + 2 1/18 = 7 11/18.