Выразите переменную у через х

2 х-у=3 3 у-х=5

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:19
    0
    -у=3-2 х

    3 у=5+х

    потом

    у=2 х-3

    3 у=5+х
  2. 1 февраля, 19:26
    0
    2 х-у=3|

    3 у-х=5| - х=5-3 у то есть х=-5+3 у

    2• (-5+3 у) = 3

    -10+6 у=3

    6 у=3+10

    6 у=13

    У=13/6

    3 у-13/6=5

    у=43/18