1. Реши уравнение.

8/17 х = 40

2. Длина прямоугольного участка земли равна 24 метрам, ширина составляет 2/3 длины. Найди площадь этого участка.

3. Раскрой скобки и найди значение выражения.

24 - (-3,6 + 5,6) + (-4,1 + 2)

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:23
    0
    1.

    8/17 х=40

    х=40:8/17

    х=85

    Ответ: х=85

    2.

    1) 24*2/3=16 (м) - ширина

    2) 24*16=384 (м^2) - площадь

    Ответ: 384 м^2

    3.

    24 - (-3.6+5.6) + (-4.1+2) = 24-2 + (-2.1) = 24-2-2.1=19.9