Длина прямоугольника 164 мм а ширина составляет 4 четверть длины найдите периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:20
    0
    164:4=41 мм ширина

    (164 + 41) * 2=410 периметр Р

    164 * 41 = 6724 мм кв площадь S
  2. 14 ноября, 11:21
    0
    Д - длина

    Ш - ширина

    Р - периметр

    С - площадь

    Ш=1/4 Д Ш=164/4 = 41

    Р = 2 * (Д+Ш) = 2 * (41+164) = 2*205 = 410 мм

    С = Ш*Д = 41*164 = 6724 мм^2