Со станции выехал автобус со скоростью 57 км/ч. Через 2 часа в противоположном направление со станции выехал другой автобус со скоростью 62 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 ч после выхода второго?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:11
    0
    1. 57*2 = 114 км - расстояние между ними, когда выехал второй автобус

    2. 57*4 = 228 км - расстояние, которое проехал первый автобус еще за 4 часа

    3. 114+228 = 342 км - проехал первый автобус

    4. 62*4 = 248 км - проехал второй автобус за 4 часа

    5. 342+248 = 590 км - расстояние между автобусами.