В столовую перевезли абрикосы. Из них на компот взяли 3 кг, а на варенье в 3 раза больше. Сколько всего абрикос привезли в столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:04
    0
    3 * 3=9 (кг) - взяли на варенье

    3+9=12 (кг) - всего

    Ответ: 12 кг абрикосов привезли в столовую.