В столовую привезли абрикосы. Из них на компот взяли 3 килограмма, а на варенье в 3 раза больше. Сколько всего абрикос привезли в столовую?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:10
    0
    3•3=9 (Клаграмм) ушло на варенье

    9+3=12 (килограмм) привезли всего в столовую
  2. 29 октября, 11:05
    +1
    3*3=9 (кг) - на варенье.

    3=9=12 (кг) - всего.