Найдите площадь ромба, если его периметр равен 36, а разность углов 120

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:50
    0
    Р=4 а, Р=36⇒а=36:4=9-сторона

    <1+<2=180 односторонние

    <1-<2=120

    прибавим

    2<1=300

    <1=300^2

    <1=150

    <2=180-150=30

    S=a²sin30=81*1/2=40,5
  2. 12 июня, 14:35
    0
    1. если разность равна 120, значит углы равны 30 и 150

    2. если периметр равен 36, значит каждая сторона ромба равна 9

    3. если сторона равна 9, а один из односторонних углов равен 30, значит высота равно 4,5

    4. ромб - это параллелограмм, значит их формулы площади одинаковы

    9*4.5=40.5