Ширина прямоугольника в 4 раза меньше ее длины, а ее площадь равна прощади квадрат. Найдите отношение периметром квадрата и прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:11
    0
    Ширина прямоугольника = х

    Длина прямоугольника = 4 х

    Площадь прямоугольника = 4 х^2

    Площадь квадрата = 4 х^2

    Сторона квадрата = 2 х

    Периметр прямоугольника = 2 (х + 4 х) = 2*5 х = 10 х

    Периметр квадрата = 4 (2 х) = 8 х

    Отношение периметра квадрата и прямоугольника = 8 х/10 х = 4/5

    Ответ: Р квадрата/Р прямоугольника = 4/5