Первая бригада построит дом за 54 дня, а вторая за 27 дней. За сколько дней обе бригады построят дом вместе?

Кто первый напишет тому приз!

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:12
    0
    1) 1:54=1/54 часть дома строит первая бригада за 1 день.

    2) 1:27=1/27 часть дома строит вторая бригада за 1 день.

    3) 1/54+1/27=1+2/54=3/54 (части дома строят две бригады вместе за один день.

    4) 1:3/54=54/3 = за 18 дней две бригады построят дом при совместной работе.