28• (a+5) = 224 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:31
    0
    28 * (а+5) = 224

    28 а+140=224

    28 а=224-140

    28 а=84

    а=84:28

    а=3
  2. 13 октября, 11:40
    0
    A+5=8 A=8-4 A=3 надеюсь это правильно