2 1/7x - 3 9/14x+x=3

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 15:10
    0
    2 1/7x - 3 9/14x+x=3⇒15*x/7-51*x/14+x=3⇒ (30*x-51*x) / 14+x=3⇒ (-21*x + 14*x /) 14=-7*x/14=3⇒x=3*14 / (-7) = - 6.

    Ответ: х=-6.
  2. 20 ноября, 17:38
    0
    2 2/14 х-3 9/14 х+х=3

    -1 7/14 х+х=3

    -1/2*х=3

    х=3: (-1/2)

    х=3 * (-2)

    х=-6.