Помогите решить задачу;

Один велосипед 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 с. Какова средняя скорость второго велосипеда на этом участке пути?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:17
    0
    12*6=72 м проехал первый велосипед

    72:9=8 м/с средняя скорость второго велосипеда
  2. 14 января, 02:28
    0
    Сначала вычисляем расстояние первого велосипеда скорость умножаем на время12x6=72 (м), теперь расстояние делим на время второго велосипеда

    72:9=8 (м/ч) - это и будет скорость второго велосипеда