74. Даша хочет купить курточку, которая стоит сейчас 3500 рублей, но она знает, что в следующем месяце в магазине будут скидки на 15%. Во сколько обойдется Даше покупка курточки в следующем месяце?

75. Лесная колдунья в первый день приготовила 15 пузырьков зелья, во второй день - 30 пузырьков, а в третий 3/5 того, что приготовила за первые два дня. Сколько пузырьков зелья приготовила колдунья за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:16
    0
    74.3500 это 100%

    1.3500:100=35

    2.35*15=525 р

    Ответ: 525 р

    75. 30+15=45

    45:5=9

    9*3=27

    27+30+15=72

    Ответ: 72 пузырька зелей