Площадь прямоугольника 54 кв. дм его длина - 7 дм. вычесли периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:42
    0
    Площадь это длина*ширина 56/7=8-ширина

    Периметр - это (длина+ширина) * 2 = (7+8) * 2=30.
  2. 19 февраля, 13:19
    0
    S=a*b

    54=7*x

    x=54:7

    х=7 5/7 ширина=7 5/7 дм

    P=2a+2b

    P = (2*7) + (2*7 5/7) = 14+15 3/7=29 3/7