Ученик учит по 3 билеты каждые 3 дня а до экзамена 5 недель смодет ли ученик выучить все 25 билетов к экзамену

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:34
    0
    5 нед.=35 дней

    1) 35:3=11 (ост. 2) - дней, в которые ученик будет учить билеты

    2) 11*3=33 (бил.) - сможет выучить ученик

    33>25

    Ответ: да, сможет.