Длина первого прямоугольника равна 40 см а ширина а ширина 15 см Ширина второго прямоугольника на 5 см больше чем ширина 1 А ее площадь равны Найдите длину второго прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:52
    0
    1) 40*15 = 600 (см2) - площадь первого прямоугольника.

    2) 15 + 5 = 20 (см) - ширина второго прямоугольника

    3) 600/20=30 (см) - длина второго прямоугольника