Как найти длину и ширину оконной рамы зная периметр 450 см, если длинный брумок в трое меньше периметра, а короткий на 70 см короче

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:25
    0
    У тебя ошибка в задаче. если решать то так

    450:3=150 (длина)

    150 - 70=80 (ширина)

    150+150+80+80=460 (перимитр)

    здесь ошибка. можно решить так

    450:3=150 (длина)

    150+150=300

    450-300=150

    150:2=75 (ширина)

    тогда 150+150+75+75=450 (периметр)