Y=x^{2} - 2x-1,

x_{0} = 3

надо найти функцию касательной линии

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:43
    0
    Y=f (x0) + f' (x0) (x-x00 уравнение касательной

    f (x0) = 3²-2*3-1=9-6-1=2

    f'9x) = 2x-2

    f' (x0) = 2*3-2=6-2=4

    y=2+4 (x-3) = 2+4x-12=4x-10 касательная
  2. 21 января, 11:00
    0
    Y=x²-2x-1

    x₀=3

    yk=y₀+y' (x₀) (x-x₀)

    y₀=y (3) = 3²-2*3-1=9-6-1=2

    y'=2x-2

    y' (x₀) = y' (3) = 2*3-2=4

    yk=2+4 (x-3) = 2+4x-12=4x-10

    Ответ: yk=4x-10