22 т345 кг пшеницы засыпали в мешки, по 245 кг каждый. сколько получилось мешков

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:32
    0
    Сначала переведём тонны в килограммы

    1 т=1000 кг значит 22 т 345 кг=22000 кг+345 кг=22345 кг

    22345 кг: 245 кг=91 меш ост 50 кг

    Ответ: 91 мешок и останется 50 кг

    вроде так:-)
  2. 3 сентября, 10:18
    0
    Сначала переводим 22 т 345 кг=22.345 кг

    Тоесть нужно:

    22.345:245=91 (м.) - получился

    Так 91 мешок=22.295 кг

    22.345-22.295=50 (гр) - останется

    Ответ: 91 полный мешок получился и осталось 50 гр пшеницы.