Используй скобки измените порядок действий так чтобы выражение 2) 3*120-200:4 имело значение 210

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:35
    0
    3 * (120-200:4) = 210

    по правилу в скобках ты сначала 200:4=50 потом 120-50=70 и 70*3=210
  2. 23 апреля, 12:00
    0
    3 * (120-200:4) = 210

    1) 200:4=50

    2) 120-50=70

    3) 3*70=210