Обки: 28,3 + (-1,7+6) - (18,2-11,7) 2. Упростите выражения: а) 6+4 а-5 а+а-7 а=? б) 5 (n-2) - 6 (n+3) - 3 (2n-9) = ?3. Реши уравнение: а) 0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7 4. Задача: туристы в путь в 270 км. проделали, двигаясь 6 ч. на теплоходе и 3 ч. на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:52
    0
    6+4a-5a+a-7a=6-7a

    5 (n-2) - 6 (n+3) - 3 (2n-9) = 5n-10-6a-18-6n+27

    0,8 (x-2) - 0.7 (x-1) = 2.74

    0.8x-1.6-0.7x+0.7=2.74

    0.1x-0.9=2.74

    0.1x=2.74+0.9

    0.1x=3.64

    x=36.4