В один авкариум вмещается 20 л воды, а в другой - 30 л воды.

В каком аквариуме объём воды больше? На сколько?

Составь числовое неравенство.

Сколько неравенств ты можешь составить?

1 класс!

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:45
    0
    Заполнена водой с/20 часть аквариума
  2. 8 сентября, 15:14
    0
    Там где 30 л-больше

    на 10 л

    30-20=10

    30+20=40 (л двух аквариумов)

    10+20=30

    30-20=10

    30-10=20