найдите часть от величины

а) 1/2 от 3/4 м, б) 1/10 от 1/2 г, в) 3/4 от 1/10 кг, г) 2/5 от 1/4 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:42
    0
    A) 3/4 м = 75 см, 75:2=37,5 б) 1/2 г = 50 млг 1/10=5 млг

    в) 1/10 кг=100 г 3/4 = 100:4*3 = 75 г

    г) 1/4 ч = 60:4 = 15 мин 2/5 = 15:5*2 = 6 мин