Цена литрового пакета апельсинового сока 54 рубля, а двухлитрового пакета 98 рублей. На сколько дороже два однолитровых пакета, чем один двухлитровый?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:50
    0
    1) 54+54=108

    2) 108-98=10
  2. 20 апреля, 00:47
    0
    Для начала надо узнать сколько стоит 2 однолитровых пакета апельсинового сока.

    54*2 = 108 (рублей) - цена 2-х однолитровых пакетов сока.

    108-98 = 10 (рублей)

    Ответ: на 10 рублей дороже два однолитровых пакета сока, чем один двухлитровый.