Сначала взяли 20% затем от остатка 60% после осталось 16 абреком сколько было в начале

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:31
    0
    Всего-х

    1-100-20=80%остаток

    2 60%остатка-

    3 16

    разы

    уравнение:

    х - (0,2 х+0,6 х*0,8) = 16

    х - (0,2 х+0,48 х) = 16

    х-0,68 х=16

    0,32 х=16

    х=16:0,32

    х=50

    Ответ: 50 абреком.
  2. 27 апреля, 23:45
    0
    В общем 100 %

    Взяли 20%, осталось 80% - это остаток

    Значит 80%-60%=20%, то есть ещё 60 взяли, осталось 20 % а это 16 абреком 20%=16

    100%=?

    ? = (100*16) : 20 = 80 абреком