Из ящика с яблоками взяли половину, всегоколичества яблок, потом ещё половину остатка, затем половину нового остатка и наконец половину следующего остатка. После этого в ящике осталось 10 яблок. Сколько яблок было в начале в ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:47
    0
    10+10=20

    20+20=40

    40+40=80

    80+80=160-яблок было в начале