В двуш ящиках 7 кг гвоздей сколько киллограмов гвоздей в 8 таких ящиках

+1
Ответы (3)
  1. 25 октября, 23:03
    0
    Если в двух ящиках 7 кг гвоздей, то в одном 3, 5 кг.

    7 : 2 = 3, 5 кг в одном ящике

    3, 5 X 8 = 28 кг гвоздей в восьми ящиках

    Ответ: 28 кг гвоздей в восьми ящиках.
  2. 25 октября, 23:16
    0
    1)8:2=4(раз)больше
    2)7*4=28(г)
    Ответ:28 гвоздей 8 ящиках
  3. 26 октября, 02:17
    0
    1) 7/2=3,5 кг-в одном ящике

    2) 3,5*8=28 кг-в 8 ящиках

    Ответ: 28 кг