5 + x=12. y-9=7. 16-a=8

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:13
    0
    1) 5+х=12

    х=12-5

    х=7

    5+7=12

    12=12

    Ответ: х=12

    2) у-9=7

    У=9+7

    У=13

    13-9=7

    7=7

    Ответ: у=7

    3) 16-а=8

    а=16-8

    а=8

    16-8=8

    8=8

    Ответ: а=8
  2. 2 июня, 07:09
    0
    Х=12-5=7; у=9+7=16; а=16-8=8