Гномики решили помочь зайке собрать морковку с грядок.

Гномик Зося собрал 35 морковок, а гномик Фрося-44 морковки.

7 из них они сьели, пока ждали зайчика. Сколько морковок осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:18
    0
    35+44=79-

    всего морковок

    79-7=72-осталось
  2. 24 октября, 01:40
    0
    (35+44) - 7=72 м.

    Ответ: 72 морковки осталось