На сторонах прямоугольного треугольника ABC (Угол A-прямой) взяты точки: M на AB, E на BC и D на AC так, что MB:AM=3, CE:BE=5:3, AC:AD=4. Найдите длину гипотенузы треугольника ABC и периметр треугольника MDE, если AB=8, AC=8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:50
    0
    За т. Пифагора

    ВС^2=AC^2+AB^2

    BC^2 = 64+192=256

    BC=16