Чему равно общее сопротивление если известно что r1 равен 6 ом r2 равен 6 ом r3 равен 12 м

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:37
    0
    При последовательном: R=6+6+12=24 Ом

    При параллельном: 1/R=1/6+1/6+1/12=5/12; R=12/5=2.4 Ом
  2. 23 августа, 07:05
    0
    Вообще в физике для нахождения общего сопротивления важно знать последовательное или параллельное подключение, но в данном случае видимо решение будет таким:

    R=r1+r2+r3

    R=6+6+12=24 Ом