При каких значениях параметра kk уравнение k⋅k⋅x+7=k (x+7) не имеет решений?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:41
    0
    K²x + 7 - kx - 7k = k (k-1) x + 7 (k-1) = 0

    (k-1) (kx+7) = 0

    не имеет решений, если kx = 0 и k-1≠0

    k = 0 k≠1 - подходит

    Ответ: 0
  2. 3 декабря, 15:57
    0
    К^2*х+7=к (х+7)

    к^2 х+7=кх+7 к

    хк (к-1) = 7 (к-1)

    при к=1 бесконечное множество решений

    если к не равно 1, то

    ХК=7

    х=7/к

    такое уравнение не имеет решений при к=0