Упростите выражение: 1) - 2/3a● (-6b) ; 2) 84b-17 (2b-3)

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:08
    0
    1) - 2/3a * (-6b) = 2/3 а*6b=2a*2b=4ab

    2) 84b-17 (2b-3) = 84b-34b+51=50b+51
  2. 11 апреля, 08:22
    0
    1) - ²/₃a * (-6b) = ²ˣ⁶/₃ ab = 4ab

    2) 84b-17 (2b-3) = 84b - (34b-51) = 84b - 34b + 51 = 50b + 51 = 50 (b+1)