Найдите значение выражения (1,75 - 1/6) - (0,25+1/3)

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:31
    0
    (1,75 - 1/6) - (0,25+1/3) = 1

    1) 1,75 - 1/6 = 1 75/100 - 1/6 = 7/4 - 1/6 = (7 * 3 - 1 * 2) / 12 = 21/12 - 2/12 = 19/12 = 1 7/12

    2) 0,25 + 1/3 = 1/4 + 1/3 = (1 * 3 + 1 * 4) / 12 = 3/12 + 4/12 = 7/12

    3) 1 7/12 - 7/12 = 19/12 - 7/12 = 12/12 = 1