В одном мешке 86 кг муки другом наполовину меньше Чему равна четверть половины всей муки

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:10
    0
    86:2=43 (кг) во втором мешке

    86+43=129 (кг) в двух мешках

    129:2=64,5 (кг) половина всей муки

    64,5:4=16,125 (кг)

    или 129:8=16,125 (кг)