В посёлке Красное живёт 89 человек, а в Бережках 139 человек. Шестая часть всех жителей этих посёлков дети. Сколько всего детей живёт в двух посёлках?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:56
    0
    89+139=228 (всего людей)

    228/6=38 (детей)
  2. 31 марта, 14:57
    0
    (89+139) / 6=38, так как всего 1/6 жителей - дети.