Саша купил 7 марок по 10 а Денис купил 8 марок по 9 рублей. Кто из мальчиков заплатил больше и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:30
    0
    7*10=70 1 мальчик

    8*9=72 2 мальчик

    72-70=2 на 2 больше рубля
  2. 11 февраля, 21:58
    0
    Саша заплатил за каждую марку 10 рублей: 7 * 10 = 70 рублей за все 7 марок.

    Денис заплатил за каждую марку 9 рублей: 8 * 9 = 72 рублей за все 8 марок.

    Сравним полученные значения. Так как 70 < 72, то Денис заплатил больше, чем Саша. Найдём разницу, вычтя из большего меньшее: 72 - 70 = 2 рубля.

    Ответ: Денис заплатил на 2 рубля больше, чем Саша.