0,4 х-6=0,6 х-9

Решите методом весов

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:18
    0
    0,4 х - 6 = 0,6 х - 9

    В обеих частях уравнения убираем 0,4 перед иксом и - 6, В итоге получаем:

    0 х - 0 = 0,2 х - 3

    0,2 х-3 = 0

    0,2 х = 3

    х = 3 : 0,2

    х = 15

    Проверка:

    0,4*15-6 = 0,6 * 15 - 9

    6-6 = 9-9

    0=0