Найти площадь прямоугольника длина которого 8 дм. А ширина в 4 раза короче

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:41
    0
    B = 8 дм: 4 = 2 дм

    S = a*b = 8*2 = 16 кв. дм.
  2. 19 июня, 04:54
    0
    Ширина = 8 дм: 4 = 2 дм

    S = ширина * длину = 8*2 = 16 кв. дм.